18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Иск против ИКМО №15 рассматривает судья, затянувшая дело о неназначении выборов

Во вторник, 29 июля, в суде началось рассмотрение иска кандидатов от "Справедливой России" к избирательной комиссии МО (ИКМО) №15. Как сообщил ЗАКС.Ру председатель отделения партии в Выборгском районе Илья Шмаков, дело ведет та же судья, которая в 2013 году рассматривала дело о неназначении выборов.

Напомним, Илье Шмакову и другим кандидатам не удалось подать в комиссию документы для участия в муниципальных выборах. Действия комиссии Шмаков с товарищами оспаривает в суде. По его словам, дело ведет та же судья, которая затянула дело о неназначении выборов годом раньше. Напомним, выборы должны были быть назначены в МО №15 в 2013 году, однако не были назначены.
- Дело рассматривает та же судья Гребенькова, которая рассматривала дела в 2013-м, - рассказал Шмаков. - Тогда она затянула процесс и то же самое делает сейчас.

По словам Шмакова, заседание началось на 40 минут позже срока и продолжалось 3 часа.
Судья отказалась приобщить к делу видеозаписи и акты, составленные кандидатами в очереди. Также она отказалась допросить свидетелей, вызванных Шмаковым и просидевших в коридоре 4 часа. По словам Шмакова, по закону, суд не вправе отказать в допросе уже явившихся в суд свидетелей, так что действия судьи противозаконны.

- У меня нет сомнений, что решение будет вынесено в пользу ИКМО, - предположил Шмаков.

Продолжение заседания назначено на 1 августа, сообщил также Шмаков.
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru