Секретарь петербургского отделения партии "Единая Россия", глава МО Пискаревка Вера Сергеева прокомментировала заявления депутата Государственной думы РФ от фракции "Справедливая Россия" Оксаны Дмитриевой о ходе выборов на должность Губернатора Санкт-Петербурга.
Напомним, депутат Госдумы Оксана Дмитриева, которая не прошла муниципальный фильтр на губернаторских выборах в Петербурге, и депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник считают, что бойкотировать губернаторские выборы не эффективно. Они предложили своим сторонникам увеличить явку на муниципальных и губернаторских выборах, но на выборах главы города они считают разумным
портить избирательные бюллетени.
"Истерично бросаться сомнительными и провокационными заявлениями в адрес петербургских единороссов – все, что после проигрыша остается Дмитриевой. Она давно рубит сук, на котором сидит. Оксана Генриховна, как политик, стала всем неинтересна. Об этом знают и ее оппоненты, и жители города на Неве, мнением которых эсерка так отчаянно пытается манипулировать, да и собственно она сама. Потому что ничего не изменилось бы, если бы Дмитриева участвовала в выборах. Она фоновый кандидат", - заявила Сергеева.
"И никто ей не мешал, ибо смысла в этом нет. Ее рейтинг, по статистическим данным, колеблющейся в районе 10% – не имеет никакого веса. Надо отметить, у "Справедливой России" провалилась и попытка объединить оппозиционеров. Неуравновешенного кандидата отказались поддерживать большинство политических партий Петербурга", - сказала глава МО Пискаревка.