18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Глава МО Смольнинское задержана по подозрению в мошенничестве

Петербургское управление МВД 23 августа сообщило о задержании главы муниципального образования Смольнинское Натальи Смирновой по подозрению в мошенничестве. 

По версии следствия, глава администрации "одного из муниципальных образований Центрального района Петербурга" вступила в сговор с руководителем коммерческой организации, после чего злоумышленница, используя свое служебное положение, создала условия для победы подконтрольной соучастникам фирмы в открытом конкурсе на заключение контракта по благоустройству внутридомовой территории жилых домов. 

Стоимость фактически невыполненных работ составила почти 8,95 миллионов рублей. Как считает следствие, деньги злоумышленники присвоили себе. 

Утром 23 августа ОБЭП провел обыски в администрации МО Смольнинское. Силовики конфисковали документы, связанные с миллионными контрактами по благоустройству, которые заключало Смольнинское последние 3 года. Позже Наталью Смирнову доставили в ГСУ СК для беседы со следствием. Уже тогда предполагалось, что Смирнова будет задержана. 

Оперативные мероприятия ведутся на основе возбужденного после проверки КСП Петербурга уголовного дела.

Напомним, в ходе последней проверки МО инспекторы выявили более 520 нарушений на сумму, превышающую 95 млн рублей. Общие потери бюджета Смольнинского составили не менее 28 млн рублей.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru