18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

ИКМО "Сосновское" отказало "Яблоку" в регистрации кандидатов

ИКМО «Сосновское» отказало всем кандидатам в муниципальные депутаты от «Яблока», сославшись на «нечитаемые» файлы на флешках и отсутствии сведений о судимости в заявлениях, сообщил в Facebook депутат Борис Вишневский.

По словам Вишневского, комиссию не устроило, что сведения о судимости кандидатов отсутствовали в заявлении о согласии баллотироваться. При этом в законе о выборах прописано, что указывать судимость нужно только при ее наличии.

Возникли проблемы у «яблочников» и с регистрацией в ИКМО «Введенский»: кандидаты получили письма от комиссии с вложенными в них протоколами конференции, хотя до этого избирком отказал регистрации из-за отсутствия этого документа, сообщил Максим Кац в Twitter.

«То есть, если вдруг неясна схема: кандидат подал в комиссию полный комплект документов для регистрации, комиссия направила один из документов назад почтой, потом из-за отсутствия вот этого отправленного назад документа комиссия отказала в регистрации», - пояснил Кац. При этом, подчеркнул он, в комиссии подтвердили принятие этого документа.

 

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru