ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Бессмертный Альберт Михайлович - биография

Заместитель Председателя Псковской городской Думы, председатель Комитета по бюджету и налогам, заместитель председателя Контрольной комиссии Избирательный округ № 1.

Родился 28 сентября 1950 г. в семье военнослужащего. В 1972 г. успешно окончил Летное училище, прошел школу мужества, летая в районах Крайнего Севера. За более чем 20 лет летной работы освоил более 6 типов самолетов. Участвовал и выполнял специальные задачи правительства, за что неоднократно награждался. В 1981 г. окончил Летную Академию, продолжая летную службу.

В 1991 г. окончил Якутский государственный университет. После окончания летной службы вместе с семьей вернулся в г. Псков.

В 1998 г. был назначен директором МУП "Силуэт", которое было полностью развалено и долг которого перед государством составлял более 300 тыс. рублей. Вместе с коллективом сумел за 4 года вернуть долг государству.

В 1999 г. объявил голодовку, сумел не дать продать предприятие и сохранить коллектив, который успешно трудится для жителей Пскова. В тоже время коллектив предприятия оказывает помощь детским домам Псковской области.

Без отрыва от производства окончил обучение в Псковском политехническом институте на отделение "Государственное и муниципальное управление".

Женат, имеет двух детей. Член Правления Российского Детского Фонда по Псковской области.











О редакции Реклама