ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Горбачев Николай Антонович - биография

Председатель контрольной комиссии Псковской городской Думы.

Избирательный округ № 4

Родился 13 декабря 1946 года в городе Ясногорск Тульской области.

Трудовую деятельность начал с 1962 года слесарем на Тульском патронном заводе имени С.М.Кирова. С 1965 года в рядах Советской Армии.

В 1972 году закончил Харьковское военное авиационное училище связи. Службу проходил в гарнизонах Тулы, Дальнего Востока, Пскова, выполнял интернациональный долг в республике Эфиопия. В Пскове в районе "Кресты" проживает с 1981 года. Уволился в запас в 1993 году с должности заместителя командира батальона связи по вооружению.

Работал в областном военном комиссариате старшим помощником начальника 4-го отдела, заместителем Председателя областного отде"ления Всероссийского общества охраны памятников истории и культуру. С 1994 года возглавляет военно-патриотическое поисковое объединение "След "Пантеры", которое занимается поиском без вести пропав"ших воинов в период Великой Отечественной войны. В 2000 году избран заместителем

Председателя Псковского город"ского Совета ветеранов Член областного Совета ветеранов войны и труда.

Член Псковского обкома КПРФ.

Имеет правительственные награды: в 1980 году награжден медалью "За боевые заслуги" за высокие показатели боевой готовности подразделения; в 1998 году награжден орденом Дружбы за плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите ветеранов и большой вклад в укрепление дружбы между народами. Лауреат премии Псковского областного комитета по делам молодёжи и связи с общественностью в номинации "Патриотическое духовно-нрав"ственное воспитание молодежи".

Женат: имеет двоих сыновей-офицеров.

Поисковик-исследователь. Коллекционер по фалеристике.











О редакции Реклама