ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Сорокин Юрий Юрьевич - биография

Депутат Псковской городской Думы.

Избирательный округ №11

Родился 12 марта 1960 г. в городе Тикси Якутской АССР.

В 1977 году окончил среднюю школу и поступил в Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт.

Трудовой стаж начал в 19 лет, одновременно учился в институте и в вечернее время работал фельдшером на Скорой помощи. Будучи студентом 5-го курса женился на псковичке. После окончания института в 1985 году по государственному распределению приехал в г. Псков вместе с женой. Работал врачом в системе медицинского обеспечения Псковского отделения Октябрьской железной дороги.

В 2001 году без отрыва от производства окончил вечернее отделение факультета "Экономика и менеджмент" Псковского политехнического университета по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Юрий Сорокин имеет большое количество наград и дипломов от Администрации города и Администрации Псковской области за вклад в развитие местной промышленности и оказание спонсорской помощи различным некоммерческим организациям и социально незащищенным слоям населения. Второй год подряд Юрию Сорокину присваивается звание "Деловой человек года".

Занимается спортом. На общественных началах возглавляет Федерацию настольного тенниса города Пскова. Увлекается лыжными видами спорта.

Является членом комиссии по помилованию при Администрации Псковской области на общественных началах.

Родители - пенсионеры, супруга - врач областного центра Санитарно-эпидемиологического надзора, сын - студент 4 курса Института легкой промышленности города Москва.

Независимый кандидат. Основание для регистрации " собрание избирателей.











О редакции Реклама