ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Высоких Борис Александрович - биография

Заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по молодежной политике и спорту

Осуществляет свои депутатские полномочия без отрыва от основной деятельности.

Избран по единому избирательному округу от Архангельского регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

Входит в состав:

- коллегии министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области;

- рабочей группы при Губернаторе Архангельской области для планирования, подготовки, проведения и обеспечения коммуникационной поддержки проектов "Культурная олимпиада 2010-2014" и "Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня".

Родился 4 апреля 1957 г. в Лондоне; в 1978 г. окончил Архангельский государственный педагогический институт им. М.В.Ломоносова по специальности "учитель физической культуры"; педагогическую деятельность начал в 1978 г. тренером-преподавателем по волейболу в ДЮСШ №1 (г. Архангельск); с 1978 по 1980 год служил в рядах Советской Армии; после службы вернулся на прежнее место работы, в мае 1980 г. был назначен старшим тренером-преподавателем отделения волейбола; в июне 1987 г. был назначен директором ДЮСШ №1; в 2004 г. избран депутатом Архангельского областного Собрания депутатов, член фракции "Справедливая Россия"; 16 марта 1995 г. была присвоена высшая квалификационная категория;

Награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта"; в 2000 г. присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской федерации"; за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетний плодотворный труд неоднократно награждался Почетными грамотами Департамента образования, культуры и спорта, мэрии Архангельска.











О редакции Реклама