ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Гришин Василий Дмитриевич - биография

Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культуре и туризму

Осуществляет свои депутатские полномочия на профессиональной постоянной основе.

Избран по единому избирательному округу от Архангельского областного отделения "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Представитель Архангельского областного Собрания депутатов в постоянном комитете Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму.

Председатель общественного экспертного совета по туризму при Архангельском областном Собрании депутатов.

Входит в состав:

- Координационного Совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области при Архангельском областном Собрании депутатов;

- общественного экспертного совета по культуре при Архангельском областном Собрании депутатов;

- коллегии министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области;

- коллегии министерства образования, науки и культуры Архангельской области;

- комиссии по наградам Архангельской области при Губернаторе Архангельской области;

- организационного комитета по подготовке и проведению региональной конференции "Внедрение эффективных механизмов взаимодействия власти, бизнеса и гражданского общества";

- организационного комитета по подготовке и проведению в Архангельской области года Поморской культуры;

- рабочей группы при Губернаторе Архангельской области для планирования, подготовки, проведения и обеспечения коммуникационной поддержки проектов "Культурная олимпиада 2010-2014" и "Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня".

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов четвертого, пятого созыва с 2004 г.; депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго созыва (1995-1999).

Родился 6 августа 1954 г. в г. Северодвинске Архангельской области; окончил Севмашвтуз по специальности "инженер-кораблестроитель" в 1977 г., аспирантуру Российской академии управления в 1992 г., кандидат экономических наук; трудовую деятельность начал в 1971 г. сборщиком в цехе Nо 40 Государственного машиностроительного предприятия (ГМП) "Звездочка" Центра атомного судостроения (г. Северодвинск); работал мастером, заместителем начальника цеха, заместителем начальника производственно-экономического отдела ГМП "Звездочка"; в декабре 1995 г. был избран в Государственную Думу РФ второго созыва от Архангельского избирательного округа Nо 59, выдвигался как кандидат от КПРФ, был членом фракции КПРФ, членом Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам; в декабре 1999 г. баллотировался на выборах в Государственную Думу РФ третьего созыва вновь по Архангельскому избирательному округу Nо 59 как независимый кандидат, выборы проиграл; с 2000 г. вновь работает на ГМП "Звездочка" в г. Северодвинске в должности заместителя начальника управления; 18 июня 2000 г. и 25 марта 2001 г. баллотировался в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов третьего созыва, оба раза одерживал победу, но выборы в округе дважды были признаны несостоявшимися из-за низкой явки избирателей; 7 октября 2001 г. на еще одних повторных выборах был избран депутатом Архангельского областного Собрания третьего созыва, вошел в состав постоянной планово-бюджетной комиссии областного Собрания; в декабре 2004 г. избран депутатом Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва, член фракции КПРФ.

Женат, имеет сына и дочь.











О редакции Реклама