ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Смоляницкая Лидия Борисовна - биография

МО «Васильевский». Председатель комиссии по благоустройству и санитарному состоянию территории округа

Официальная биография:

Родилась в городе Ленинграде 20.01.1938 года. Ее семья живёт в городе с 1837 года.  

Окончила в 1961 году Ленинградскую Лесотехническую Академию по специальности лесное хозяйство и далее работала: 1 год в экспедиции, 3 года преподавала в академии, 30 лет работала в научно-исследовательском институте лесного хозяйства до 1996 года, имеет около 50 научных публикаций, непосредственно занималась лесовосстановлением, своими руками посадила более 200 гектаров леса.  

С 1999 года работала главным специалистом по озеленению в муниципальном совете МО "Васильевский" ранее №8, была инициатором инвентаризации дворовых территорий и составления стратегических программ. С 2001 года дворы, отремонтированные и благоустроенные МО "Васильевский", занимали первые места на районных и городских конкурсах.  

С 2002 года имеет "Квалификационный аттестат" лицензию от Государственного Комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу; активно участвует в процессах по отстаиванию зеленых насаждений при уплотнительной застройке. О ее гражданской позиции говорит активное участие в борьбе за бульвары Большого проспекта Васильевского острова. Всегда была социально и общественно активна, любит театр и музыку, имеет сына - научного сотрудника.

Дата избрания, количество полученных голосов (%):

Источник      

639    34.15%    01.03.2009











О редакции Реклама