ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Ананов Никита Георгиевич - биография

Родился 16 июня 1954 года в Ленинграде. Выпускник Ленинградского физико-математического лицея № 239. В 1976 году окончил математико-механический факультет Ленинградского университета, затем, там же - аспирантуру. В 1979 году присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук.

В 1980-91 годах работал на инженерных должностях в научно-исследовательских институтах и на производственных предприятиях.

С 1991 по 1993 год - руководитель научно-производственного объединения "Кварц".

С 1993 по 1994 год - глава ассоциации консервных заводов "Росконсервпром". С 1995 года по настоящее время является председателем правления Петербургского союза пенсионеров.

Избирался депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого, второго, третьего созывов. В первом созыве являлся председателем постоянной комиссии по градостроительству и земельным вопросам, членом постоянной комиссии по здравоохранению; во втором созыве - членом постоянных комиссий по вопросам правопорядка и законности и по промышленности, экономике и собственности; в третьем созыве - председателем профильной плановой комиссии, членом бюджетно-финансового комитета и постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Председатель профильной плановой комиссии. Член постоянных комиссий по здравоохранению и экологии и по промышленности, экономике и собственности. Член фракции "Единая Россия".

Действительный советник 1 класса. Награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

Женат, воспитывает троих детей. 











О редакции Реклама