ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Ушаков Дмитрий Владимирович - биография

Депутат Государственной думы от фракции "Справедливая Россия"

Родился 13 ноября 1980 года

Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

С 2002 года по декабрь 2011 года – научный сотрудник исследовательского отдела Международного центра социально-экономических исследований "Леонтьевский Центр" по совместительству, Санкт-Петербург. В 2005 году был приглашен на работу в качестве государственного служащего в Государственную Думу России, где работал над подготовкой законопроектов, которые рассматривались, в том числе в Комитете по бюджету и налогам.

После присвоения ученой степени стал работать в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга помощником депутата Государственной Думы по работе в избирательном округе (Санкт-Петербург). С января 2006 года по декабрь по декабрь 2011 работал на должности помощника депутата Государственной Думы по работе в Государственной Думе Оксаны Дмитриевой.

В 2011 году избран депутатом Государственной Думы РФ по списку партии "Справедливая Россия". Член политической партии СР. Член фракции СР, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. Возглавляет рабочую группу регионального отделения Политической партии `Справедливая Россия` в Санкт-Петербурге по экономической политике.

Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса.











О редакции Реклама