ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Крутов Андрей Дмитриевич - биография

Депутат Государственной Думы шестого созыва

С ноября 1997 по декабрь 1998 года – Помощник Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, Помощник Председателя Подкомитета по малому предпринимательству.

С января 1999 по декабрь 2003 года – Помощник Председателя Подкомитета Государственной Думы РФ по недвижимости, ипотеке и оценочной деятельности.

С апреля 2000 года – Помощник Председателя Комиссии Государственной Думы РФ по развитию ипотечного кредитования.

С января 2004 года – ответственный секретарь Экспертного Совета Временной Комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья.

С 2005 года – исполнительный директор Национальной саморегулируемой организации участников рынка жилищного кредитования.

Советник президента Международной академии ипотеки и недвижимости. Советник председателя Национального совета по оценочной деятельности

С января 2006 года – по распоряжению Правительства Москвы включен в состав Экспертного Совета по развитию жилищной ипотеки в г. Москве.

С декабря 2007 года по декабрь 2011 года – помощник Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по энергетике.

С 2007 года – руководитель Московского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Развитие предпринимательства".

С декабря 2011 года – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Член Комитета по бюджету и налогам, член Подкомитетов: по налоговому законодательству; по федеральному бюджету, совершенствованию бюджетного законодательства, межбюджетным отношениям и финансовому контролю за использованием средств, выделенных на обеспечение деятельности Государственной Думы; по секретным статьям федерального бюджета.

Член Комиссии Государственной Думы ФС РФ по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Сопредседатель Научно-консультативного совета по атомной энергетике Комитета по энергетике Госдумы РФ.

Председатель Рабочей группы по совершенствованию налогового законодательства.

В апреле 2015 года вышел из состава "Справедливой России".











О редакции Реклама