ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Пайкин Борис Романович - биография

Партнер FORTGROUP, предприниматель, кандидат в депутаты Госдумы на выборах 2016 года от ЛДПР

Его состояние оценивается в 24 млрд рублей. Он занимает 35-е место в "Рейтинге миллиардеров — 2015", 5-е место в рейтинге "Самые успешные чиновники Петербурга" по версии "ДП" и делит с Максимом Левченко 22-е место в рейтинге Forbes "Короли российской недвижимости — 2015".

Борис Пайкин женат, и в 2005 году весь Петербург узнал, что жену свою он любит. Тогда на главных магистралях северо-западной части города появились рекламные щиты с ее портретом и надписью "Я тебя люблю!".

Карьера Бориса Пайкина началась в середине 90-х — он на общественных началах работал советником первого заместителя мэра Владимира Яковлева. Позже стал первым заместителем начальника налоговой инспекции Центрального района Петербурга. В 1999-2003 годах работал в Северо-Западном управлении Росавтодора. В 2003 году — генеральный директор Северо-Западной дирекции Госстроя РФ по строительству комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений. В 2007 году Борис Пайкин стал гендиректором ООО "Газпром социнвест", которое занималось, в том числе, строительством крупных олимпийских объектов Сочи. С 2013 года он — партнер компании Fort Group. В портфеле Fort Group 11 ТРК площадью более 500 тыс. м2, доля (10%) в "Большом Гостином дворе" и текущие проекты МФК у метро "Электросила" и ТРК в Рыбацком.

Основные активы: Компания Fort Group (50%).











О редакции Реклама