ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Шейкин Артем Геннадьевич - биография

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государсвтенному строительству.

Биография:

Родился 25 марта 1980 года в городе Белогорск Амурской области. В Белогорске получил среднее образование. После окончания школы в 1997 году переехал в Благовещенск и поступил в Благовещенский государственный педагогический университет. Окончил экстерном в 2001 году. 

В период с 2001 по 2003 года занимался предпринимательской деятельностью в сфере спортивного досуга для детей и молодежи

В 2003 г. поступает сразу в 3 вуза в Санкт-Петербурге: в СПбГУ, банковский Университет и Северо-Западную академию госслужбы при Президенте РФ. Останавливает свой выбор на Академии. В 2004 г. успешно заканчивает экстернатуру СЗАГС по специальности «Финансы и кредит».

Во время учёбы работает на нескольких производственных предприятиях в области управления финансами и стратегического планирования. В 2005 г. решается организовать собственное дело, в течение нескольких лет реализует ряд успешных коммерческих проектов.

28 декабря 2010 года защитил диссертацию по теме «Организационно-экономический механизм государственного регулирования малого бизнеса», защита прошла на заседании диссертационного совета Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В. Плеханова.

В 2011 – 2012 гг. проходит программу дополнительного профессионального образования по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Северо-Западной Академии Государственной Службы.

В 2012 г. поступает в докторантуру Санкт-Петербургского университета управления и экономики. Специальность: Экономика и управление народным хозяйством.

Сенатор Российской Федерации от Амурской области с сентября 2021 года. Представляет в СФ законодательный орган государственной власти Амурской области.

С октября 2021 года – член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Доцент РАНХиГС, член Попечительского совета СПбГЭУ, член Общественного совета при Комитете по строительству Санкт-Петербурга, член Консультационного совета по таможенной политике при Северо-Западном таможенном управлении, мастер спорта по боксу. 











О редакции Реклама