ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Шуколюков Дмитрий Александрович - биография

Депутат муниципального образования "Светлановское" шестого созыва

Биография:

Ведущий инженер-программист участка испытаний двигателей испытательного цеха АО "ОДК-Климов"

Окончил факультет автоматики и вычислительной техники СПбГЭТУ (ЛЭТИ). На преддипломную практику попал на завод имени В.Я.Климова, и эта работа стала его главным делом в жизни. Вот уже почти 18 лет работает на должности ведущего инженера-программиста в испытательном цехе, непосредственно участвует в испытаниях современных российских самолётных и вертолётных двигателей.

Шуколюков из семьи ученых: один дед был профессором-геохимиком, второй — лауреат премии Совета министров СССР, работал начальником конструкторского сектора во ВНИИТВЧ им. Вологдина (и пережил блокаду), отец — доктор наук, мать — старший научный сотрудник в институте им. Сеченова. 

Восемь лет принимал участие во всех выборах в качестве наблюдателя, вошел в общественную организацию «Наблюдатели Петербурга». В предвыборной агитации заявлял, что в его первоочередных планах — открытость муниципалитета для жителей, оптимизация процесса благоустройства за счет создания онлайн-реестров, внедрение раздельного сбора мусора, борьба с незаконными парковками в округе, наведение порядка под виадуком на Поклонногорской, строительство детских и спортивных площадок. (источник)

На выборах 2019 года был поддержан проектом "Объединенные демократы".

Дата избрания: 08.09.19

Субъект выдвижения: самовыдвижение

Сведения об избрании (источник)

Получил 1686 голосов











О редакции Реклама