ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Высоцкий Игорь Владимирович - биография

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" седьмого созыва.

Биография:

Родился в Ленинграде 26 июля 1958 года. Окончил Ленинградское Суворовское военное училище, Ленинградское высшее артиллерийское командное училище, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, Северо-Западную академию государственной службы.

В 1979-1981 годах выполнял интернациональный долг в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. Был тяжело ранен. Уволен в запас в 1988 году.

С 1989 года - председатель правления Союза инвалидов воинов-интернационалистов Санкт-Петербурга, с 1995 - заместитель председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана по социально-правовым вопросам.

В 1994-1998 годах - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва, заместитель председателя комиссии по делам ветеранов и блокадников.
В декабре 2002 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Член постоянных комиссий по социальным вопросам и по вопросам правопорядка и законности, председатель профильной комиссии по делам ветеранов.

С 1998 по 2002 год занимался адвокатской деятельностью.

В 2002 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Член постоянных комиссий по социальным вопросам и по вопросам правопорядка и законности, председатель профильной комиссии по делам ветеранов.

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Председатель профильной комиссии по делам ветеранов. Член постоянных комиссий по социальным вопросам и по здравоохранению и экологии.

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Председатель профильной комиссии по делам ветеранов.

В сентябре 2016 года избран депутатом  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  6-го созыва по одномандатному избирательному округу №9.

В сентябре 2021 года избран депутатом Законодательного собрания Петербурга.

Заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", Председатель Советов Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

Награжден орденом Красной звезды, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, медалью "70 лет Вооруженных сил СССР", медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", медалью Министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества", памятной медалью "Патриот России". В декабре 2010 года награжден Почетной  грамотой  Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность.

Доктор юридических наук.

Женат, имеет двух дочерей.

Дата избрания: 19.09.21

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получил 35 619 голосов


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Рейтинг в материалах за 30 дней











О редакции Реклама