ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Кириллов Николай Сергеевич - биография

Депутат муниципального образования "Коломяги" шестого созыва

Биография:

Родился в 1958 году в г. Ленинграде.

В октябре 1980 года поступил на учебу Ленинградскую Специальную Среднюю Школу милиции МВД СССР, которую закончил в августе 1982 года с вручением диплома «с отличием» о средне-юридическом образовании и присвоением звания лейтенант милиции. Для прохождения службы направлен в Отдел уголовного розыска Красногвардейского РУВД г. Ленинграда в должности инспектора уголовного розыска ГУВД Леноблгорисполкомов.

В августе 1986 года переведен на более ответственную работу в Управление уголовного розыска ГУВД Леноблгорисполкомов. В январе 1990 года назначен на должность старшего оперуполномоченного.

С 1984 по 1989 год заочно учился в Высшей школе МВД СССР заочно. По окончании получил диплом о высшем образовании с присвоением квалификации юрист-правовед.  

В марте 1993 года назначен на должность начальника отделения, вновь созданного СОБР РУОП по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. В октябре 2001 года назначен на должность заместителя командира СОБР ОРБ ГУ МВД по СЗФО. В марте 2003 году вышел в отставку в звании полковника милиции. Являюсь участником боевых действий. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион в качестве командира Сводного отряда СОБР по СЗФО, где принимал непосредственное участие в разоружении бандформирований на территории Северо-Кавказского региона и в специальных операциях по пресечению противоправной деятельности преступных группировок на территории Северо-Запада и г. Санкт-Петербурга. В служебных командировках в СКР неоднократно возглавлял Сводные отряды СОБР Северо-Запада, а также Сводные отряды СОБР и ОМОН МВД РФ при Мобильном отряде ОГВ(с) МВД РФ в Чеченской Республике.

Ветеран боевых действий.

Мастер спорта СССР по рукопашному бою.

Окончил школу телохранителей при Международной Ассоциации телохранителей.

В ходе боевых действий получил военную травму и является инвалидом войны 2 группы. 

За боевые заслуги был награжден государственными наградами:

-орденом Мужества,

-медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 1 степени»,

-медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени»,

-медаль «За отвагу»,

Также награжден именным огнестрельным оружием пистолетом «Макарова» и другими правительственными и ведомственными наградами. Имеет личную благодарность от Верховного Главнокомандующего ВС РФ Путина В.В. «За самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества» от 11 февраля 2000 года. В 2003 году за заслуги перед городом был награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

В настоящее время пенсионер МВД. Занимается творческой и общественной деятельностью, является советником Президента Лиги ветеранов РУБОП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и руководителем объединенной редакции федерального журнала «Честь имею»; представителем Медиа - Холдинга «Честь имею» по СЗФО, член актива ВОО Инвалиды войны в Афганистане и других локальных конфликтов «ИВА». Имеет ряд публикаций историко-публицистического и военно-патриотического характера. (источник)

Дата избрания: 08.09.19

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получил 454 голоса











О редакции Реклама