ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Петров Максим Владиславович - биография

Депутат муниципального образования "Новоизмайловское" шестого созыва

Биография:

Дата и место рождения: 06.12.1996 город Санкт-Петербург

Образование: Северо-Западный институт управления РАНХиГС  

Основное место работы: ООО "Пищеторг" на должности инженер.

Представитель КПРФ Владимир Локтев и два самовыдвиженца Андрей Стариков и Максим Петров осенью 2019 года подали иск в Московский районный суд с требованием отменить итоги выборов на участке №1393, а самовыдвиженцы Олег Соловьев и Дмитрий Коль и вместе с представительницей КПРФ Галиной Кукарцевой требовали отменить итоги на УИК №1386. Обе "команды" заявили, что на указанных УИК не составлялись итоговые протоколы. 

Суд встал на сторону экс-кандидатов и сначала отменил итоги на участке №1393, а затем на №1386.  На решение по УИК №1393 члены комиссии подавали апелляцию в Санкт-Петербургский городской суд, но и он решил, что результаты выборов должны быть другими. Покинуть совет должны представители "Единой России" Людмила Павлова, Валерий Жилкин, Оксана Морозова и Валентина Калинина вместе с самовыдвиженцами Анной Поцелуевой и Ларисой Бубович.

ИКМО в феврале 2020 года изменила сводную таблицу и протоколы избирательных округов без учета голосов с двух участков, но не стала принимать решение о новых результатах выборов.  

Избранные, но не ставшие депутатами кандидаты, пожаловались в Горизбирком, который в последствии через суд добился роспуска ИКМО. Новый состав муниципального избиркома должен был заново подвести итоги выборов и передать мандаты на своем первом заседании, 6 августа. Однако сделать он этого не смог из-за отсутствия кворума. После этого вопрос о восстановлении прав избранных депутатов был вынесен на заседание Горизбиркома, который 13 августа 2020 года проголосовал за регистрацию депутатами муниципального совета МО "Новоизмайловское" двух представителей КПРФ и четырех самовыдвиженцев. 

Дата избрания: 08.09.19 (Горизбирком зарегистрировал этого кандидата в качестве депутата 13.08.2020)

Субъект выдвижения: самовыдвижение

Сведения об избрании (источник)

Получил 537 голосов











О редакции Реклама