ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Нестерова Светлана Николаевна - биография

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия".

Родилась 12 июля 1959 года. Образование высшее - в 1982 году окончила Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности "инженер-теплофизик".

Работала инженером-математиком, старшим инженером по технадзору за строительством объектов ГлавТЭУ Леноблгорисполкомов.

С 2000 года - главный помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В 2003 году прошла переподготовку по специальности "Государственное и муниципальное управление" в Государственном инженерно-экономическом университете (ИНЖЭКОН).

С 2004 года - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В 2005 году награждена грамотой Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского за усердные труды во славу Святой Церкви.

В марте 2005 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Работала в постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, контрольной группе.

В 2006 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности юриспруденция.

В марте 2007 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, председателем постоянной комиссии по социальным вопросам. Входила в состав комитета по законодательству.

Член комиссии по здравоохранению и экологии Политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия".

В декабре 2011 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Председатель профильной комиссии по туристской индустрии.

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса.

В 2007 году награждена серебряной медалью святого первоверховного апостола Петра в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви. Награждена медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", медалью "Совет Федерации. 15 лет", нагрудным знаком "За заслуги перед Красногвардейским районом".

Замужем, воспитывает двоих детей.











О редакции Реклама