ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2012, 13:10

Петербургские оппозиционеры и общественники объединились для давления на чиновников

В Петербурге создали Координационный совет "Гражданская коалиция Петербурга", который, по замыслу создателей, должен объединить представителей оппозиционных партий и общественные организации для решения "острых городских проблем".

Как сообщили ЗАКС.Ру активисты совета, новое объединение создано с целью "совместного политического и общественного давления на ответственных лиц в органах власти". Оно "обеспечит решение вопросов, волнующих горожан, а коалиционное взаимодействие в процессе формирования и деятельности избирательных комиссий позволит эффективно противодействовать возможным фальсификациям на предстоящих выборах в органы власти всех уровней".

При этом отмечается, что новая "Гражданская коалиция Петербурга" "возьмет на себя миссию защиты социальных и гражданских прав жителей нашего города, в том числе через организацию взаимодействия с оппозиционными депутатами Законодательного собрания".

Напомним, что идея создания подобного объединения родилась на социальном форуме, который проходил 3 июля в Петербурге. Около десятка выступавших на сессии, среди которых оказались и Тамара Ведерникова из Рот-Фронта, и Александра Крыленкова от "Наблюдателей Петербурга", и руководитель национал-демократов Дмитрий Сухоруков, и депутат от "Справедливой России" Анатолий Кривенченко и Максим Резник из "Яблока" согласились, что необходимо создать некую единую организацию, которая объединит под своим крылом как представителей партии (на которых в основном ляжет бремя финансовых вопросов), так и общественников. С предложением о Координационном совете выступил национал-демократ Дмитрий Сухоруков.

Отметим, что управлять коалицией будет Общественный совет, который будет избираться из представителей партий, движений и гражданских активистов. Первый совет изберут на учредительной конференции, которая пройдет 5 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама