ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2013, 14:49

ЗакС проголосовал за ротацию депутатов в совете по распределению грантов СМИ

Из экспертного совета по распределению грантов СМИ выведены депутаты ЗакСа Марина Шишкина ("Справедливая Россия"), Максим Резник и Виталий Милонов ("Единая Россия"). Вместо них в комиссию  введены единоросс Александр Кущак, коммунист Владимир Дмитриев и член ЛДПР Максим Яковлев. За это решение проголосовали 32 человека.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, объясняется это тем, что в Законодательное собрание пришло письмо от вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи. Чиновник, курирующий городские средства массовой информации, признает, что депутаты работали хорошо, но хочет, чтобы и другие попробовали свои силы.

Парламентские оппозиционеры считают решение о выводе депутатов политическим.

Отметим, что депутаты Законодательного собрания Петербурга делегировали Виталия Милонова, Максима Резника и Марину Шишкину в комиссию по предоставлению грантов СМИ год назад - 15 февраля 2012 года.

В 2013 году между СМИ будет распределена рекордная сумма в 118,3 млн рублей. Столь серьезное по сравнению с 2012 годом увеличение финансирования связано с поправкой депутата Марины Шишкиной, которая предложила перераспределить часть средств, выделяемых "Петербургскому дневнику" и "Петербургской фотохронике" на гранты СМИ. Парламент с предложением согласился: расходы на гранты СМИ были увеличены с 45,2 млн рублей до 118,3 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама