ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2013, 12:29

<html><b>Навального приговорили к 5 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей</b></html>

Ленинский суд Кирова в четверг, 18 июля, приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Об этом заявил судья Сергей Блинов, оглашая приговор. 

Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к уплате штрафа в размере 500 тысяч рублей. Оба осужденных должны быть заключены под стражу прямо в зале суда, передает РАПСИ.

Читая приговор, Блинов указал, что в связи с тяжестью совершенного оппозиционером деяния, его исправление невозможно без изоляции от общества.

"Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет", - написал Навальный в своем Twitter

Оба фигуранта дела осуждены по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Гособвинитель ранее просил назначить Навальному шесть, Офицерову - пять лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей с каждого.

Суд пришел к выводу, что в мае-сентябре 2009 года Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама