ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2013, 9:45

СМИ: Уголовного дела по факту нецелевого использования средств в "Сколково" не будет

Обнаруженные Генеральной прокуратурой РФ факты грубых нарушений использования бюджетных средств в фонде "Сколково" не станут поводом для возбуждения уголовного дела.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией, развитие ситуации вокруг "Сколково" будет зависеть от того, "насколько оперативными и последовательными будут действия руководства фонда по устранению выявленных нарушений".

Напомним, вчера, 30 октября, стало известно, что Генпрокуратура РФ выявила грубые нарушения законодательства при реализации проекта создания инновационного центра "Сколково". Ведомство сделало вывод, что в "Сколково" имеет место нецелевое использование средств, а так же хищение бюджетных средств на сумму более 125 млрд рублей, планируемых к выделению в рамках государственной целевой подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра «Сколково»".

Позже официальный представитель "Сколково" сообщил, что фонд и Генпрокуратура РФ согласовали план мероприятий по устранению недостатков и совершенствованию контроля внутри фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама