ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2013, 15:04

Шишкина и Резник предлагают Смольному ежегодно отчитываться о культуре

Сегодня, 31 октября, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина ("Справедливая Россия") и Максим Резник ("Гражданская платформа") внесли законопроект, обязывающий городское правительство ежегодно отчитываться о состоянии петербургской культуры. Об этом сообщила пресс-служба депутатов.
 
С января 2014 года вступает в силу федеральный закон, согласно которому правительство РФ будет ежегодно готовить государственный доклад о состоянии культуры в стране. В то же время  вопрос о состоянии культуры в Санкт-Петербурге не вынесен отдельным пунктом ежегодного отчета городского правительства, отмечают инициаторы документа. В связи с этим Марина Шишкина и Максим Резник предлагают привести в соответствие городское законодательство и федеральное.
 
"Этот отчет не нужно воспринимать как обязаловку, а как повод для публичной дискуссии, ведь вопросы культуры для Петербурга естественны и органичны. Мы культурная столица. Мы все любим наш Петербург и хотим, чтобы выделяемые на культуру бюджетные средства тратились с умом", - считает Шишкина.

Напомним, в Санкт-Петербурге расположено 8464 объекта культурного наследия, в том числе 4213 объектов культурного наследия федерального значения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама