ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2013, 10:25

Васильева рассказала про картины, 24 кг золота и 13 комнат в своей квартире

Главная подозреваемая в деле о коррупции в "Оборонсервисе", бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ (ДИО) Евгения Васильева рассказала, сколько комнат в ее квартире, сколько килограмм золота у нее изъяли и были ли известные дорогостоящие произведения искусства в ее квартире.

Напомним, на данный момент Васильева находится под домашним арестом в своей квартире в Молочном переулке в Москве. После первых обысков там в СМИ появилась информация о том, что в этой квартире 13 комнат.

Сегодня, в интервью "Ведомостям" Васильева заявила, что в этой квартире четыре комнаты, а ее общая жилая площадь 118 кв. м. При этом экс-чиновница настаивает, что купила она ее сама еще до работы в Минобороны, когда занималась строительным бизнесом. С покупкой дорогостоящего имущества помог ей отец, который также занимается бизнесом.

Что касается картин, то их стоимость равняется "цене настенного календаря". "Это интерьерные вещи, и в ходе обыска я сразу заявила, что грош им цена, а специалист оценил их цену как равную стоимости цветного настенного календаря, хотя следствие их зачем-то просвечивало, считая, что под слоем краски там могут быть какие-то шедевры. Они дороги мне как память о предках и различных эпизодах моей жизни, что-то я купила сама, что-то мне подарили, но вернуть мне их отказались — следователь сказал, что если это произойдет, то "будет социальный взрыв", - рассказала Васильева.

Кроме того, следствие заявляло, что из квартиры в Молочном переулке было изъято 24 килограмма золота, Васильева считает, что это не относится к делу. "Следствие много чего заявляет — и про арест счетов в офшорах, и про картины-подделки, и про картины из музеев, и про 13 комнат в квартире на Молочном, и про дам с собачками. Я никогда не оценивала свои украшения. Учитывая, что в музеях Минобороны не хранятся женские украшения, они вообще не имеют отношения к уголовному делу", - заявила она.

Напомним, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст.ст.159, 174.1, 285,286 УК РФ (мошенничество; легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; превышение и злоупотребление должностными полномочиями).

У следствия имеются доказательства причастности Васильевой к продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама