ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2013, 16:46

Вишневский: Если бы Запрудин признал, что неправильно поступил, никаких мер принято бы не было

Депутат петербургского ЗакСа от партии "Яблоко" Борис Вишневский объяснил причины исключения заместителя председателя  Краснодарского регионального отделения партии Леонида Запрудина. Ранее появилась информация, что Запрудин был исключен из "Яблока" за поддержку Алексея Навального.

- Его исключили не за то, что он отправил Навальному пять тысяч, - говорит Вишневский. - Хотя этот поступок малоприличный в ситуации, когда председатель твоей собственной партии баллотируется вместе с ним, но за это не исключают. Исключили его за то, что он прислал на Бюро письмо, где было написано: "Я враг политической линии партии".

Вишневский обращает внимание, что Краснодарское отделение партии никто не разгонял, а исключен был всего один человек. По словам Вишневского, председатель Краснодарского регионального отделения всячески "пробивал" решение Краснодарского отделения о том, что необходимо заключить партнерское соглашение с Навальным и сотрудничать со всеми силами, выступающими "против Путина", независимо от их политической окраски.

- Если бы этот человек признал, что он неправильно поступил, никаких мер к нему принято бы не было, - подчеркивает Вишневский. - Но он и сейчас продолжает считать, что он все сделал правильно.

В Краснодаре будет проведена партийная конференция, а до нее приостановлена деятельность руководящих органов.

- Мы сделали это для того, чтобы они от имени партии сейчас там не выступали, - пояснил Вишневский. - Конференция изберет руководство. Большая часть того, что распространяется - это вранье.

Председатель петербургского отделения партии "Яблоко" Андрей Палевич также согласен с решением Бюро. По его мнению, в противном случае "Яблоко" перестало бы быть политической партией с ясной позицией.

- Мы не хотим быть "ПарНаСом", где непонятно, кто чем командует, - говорит Палевич.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама