ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2013, 15:31

Приостановлена деятельность руководящих органов Краснодарского "Яблока" из-за поддержки Навального

Бюро регионального отделения партии "Яблоко" на Кубани приняло решение исключить из партии заместителя председателя Краснодарского отделения Леонида Запрудина, противоречащего интересам партии и наносящего ей политический ущерб. В связи с отказом Регионального Совета Краснодарского отделения выполнить решение Политкомитета партии, в котором требовалось признать ошибочными решения, принятые по инициативе Леонида Запрудина, деятельность руководящих органов Краснодарского "Яблока" приостановлена, передаёт пресс-служба регионального отделения.

"Во время кампании по выборам мэра Москвы Леонид Запрудин выступил в роли спонсора одного из конкурентов председателя "Яблока" Сергея Митрохина и вместо того, чтобы признать ошибочность своих действий, до и после выборов продолжал открыто высказывать симпатии этому кандидату. В своем письме в адрес Бюро Запрудин назвал себя "врагом политической линии партии". Членами Бюро было отмечено, что позиция Запрудина противоречит базовым установкам и ценностям партии, в частности, она следует большевистскому принципу "цель оправдывает средства", также в агрессивной форме призывает партию объединяться с политическими силами, исповедующими национализм и находящимися в услужении олигархических структур",  - говорится в сообщении.

Под "политическими силами, исповедующими национализм", по информации "Газеты.Ру", имеется в виду оппозиционер Алексей Навальный.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама