Задержанных по время проведения акции за пересмотр итогов приватизации членов "Другой России" ночью доставили во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба партии.
"Большинство активистов ходатайствовали о переносе рассмотрения их дел, однако двоих другороссов — Александра Бабича и Сергея Склярова суд оштрафовал на 11 тысяч рублей каждого. Стоит отметить, что впервые за несколько лет задержанных не оставили в отделах полиции до утра, а повезли в суд прямо ночью. Несколько судей специально вышли на работу ради такого случая", - говорится в сообщении.
Всего на акции были задержаны 24 человека, на каждого из них оформили протоколы по статьям 19.3 КоАП ("неповиновение сотрудникам полиции") и 20.2 КоАП ("Проведение несогласованного массового мероприятия"). Задержания, по заявлению "другороссов", происходили в очень жесткой форме.
Напомним, ранее сообщалось о более чем 30 задержанных. В субботу, 15 февраля, представители незарегистрированной партии "Другая Россия" собирались провести несогласованный марш за пересмотр итогов приватизации. У станции метро "Международная" другороссов ждали около 100 ОМОНовцев и полицейских. Акция продлилась не больше 10 секунд.
Новости 16 февраля 2014, 12:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -