ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2014, 15:30

Полиция избивала и заковывала в наручники задержанных другоросов

На несогласованной марше "Другой России" были задержаны более 30 сторонников незарегистрированной партии, которые пришли выступить за пересмотр итогов приватизации у станции метро "Международная". Все задержанные были доставлены в 40 и 72 отделы полиции.

"После начала акции на другороссов набросились сотрудники ОМОНа, они в жесткой форме задержали более 30 человек, в том числе Андрея Дмитриева, Андрея Милюка, Сергея Гребнева, Сергея Чекунова и других. Также был задержан раздававший листовки активист РОТ-Фронта Степан Маленцов и ряд гражданских активистов", - говорится в сообщении "Другой России".

Руководитель петербургского отделения партии Андрей Дмитриев сообщил ЗАКС.Ру, что в автозаке, куда поместили задержанных, омоновцы продолжили избивать участников несогласованного марша, а часть активистов заковали в наручники. Дмитриев добавил, что в автобус был пущен газ.

Также сообщается, что Сергею Чекунову вывихнули руку, и даже после этого сотрудники полиции отказались снять с него наручники.

Дмитриев также рассказал, что некоторым другороссам потребовалась медицинская помощь. В настоящий момент к 40 отделу полиции подъехала карета "скорой помощи".

Напомним, сегодня представители незарегистрированной партии "Другая Россия" собирались провести несогласованный марш за пересмотр итогов приватизации. У станции метро "Международная" другороссов ждали около 100 ОМОНовцев и полицейских. Акция продлилась не больше 10 секунд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама