ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2014, 14:44

Девушка в клетке сидела под дождем на Невском проспекте

Девушка по имени Эля Камарова в клетке сидела под дождем на Невском проспекте. В руке она держала плакат "Свобода - мифический зверь. Опасен. Несет прямую угрозу тоталитарному государству и власти!". Таким образом, девушка выразила протест против карательной психиатрии и политических преследований.

- Я решила выйти, потому что стала замечать безразличие общества к тому, что творится с его членами. Люди перестают интересоваться судьбами других людей, на которые они влияют. В обществе стало считаться нормальным, что полиция, государство загоняют людей в некие рамки, но люди не задумываются о том, что и сами сажают других людей в такие вот клетки. Мне стало очень обидно, и я решила показать людям, как это смотрится со стороны, - объяснила Камарова свой поступок ЗАКС.Ру.










Прохожие ругались, что девушка сидела босиком под дождем, не заботилась о своем здоровье, но нашлись и те, кто беседовал с Камаровой и говорил, что она - молодец и поступает правильно. Акция началась в 13:30 и закончилась через 40 минут. Камарова посвятила ее отчасти художнику Петру Павленскому.

- Я считаю некоторые акции Павленского очень красивыми и действительно весьма нужными, может не для сегодняшней России... но в целом для общества это хорошая встряска. Изначально акция задумывалась в поддержку Павленского, но потом я поняла, что даже если его не посадят за решетку психиатрической лечебницы, все равно эта система никуда не денется, и поэтому я не стала посвящать ее лично Павленскому, - пояснила Камарова.

Напомним, что художник Петр Павленский отрезал себе мочку уха, сидя на стене института имени Сербского, в знак протеста против карательной психиатрии. Власть безуспешно пытается освидетельствовать Павленского как душевнобольного и поместить в психиатрическую лечебницу.

Фото: twitter.com/ars_ves


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама