Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании петербургского парламента депутаты во втором чтении рассмотрели проект закона "О целевой программе "Строительство объектов газификации в Санкт-Петербурге в 2007-2008 годах", внесенный губернатором Петербурга. Парламентарии не приняли поправку Сергея Андреева, которая касалась финансового обеспечения программы. Депутат предлагал построенные городом объекты газификации передавать в долевую собственность ООО "Северные газопроводы" и Санкт-Петербурга. Андреев пояснил: "Газпром" платит налоги, мы строим на них трубы и передаем их в собственность "Газпрома". По словам парламентария, городу необходимо иметь свою долю, так как Северный газопровод стратегически важный объект. По мнению же представителя губернатора в Законодательном Собрании Михаила Бродского, городу невыгодно нести ответственность за эксплуатацию этого газопровода. "Если газопровод будет в собственности "Газпрома", то "Газпром" будет платить налог на имущество. Это выгодно для города", - заявил Бродский.
В итоге за поправку Андреева проголосовали лишь 12 депутатов, и документ ушел на третье чтение.
Новости 8 ноября 2006, 15:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -