ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2008, 15:26

После публикаций в СМИ дом в Сергиевском квартале исключили из каталога объектов для инвестиций

Информация о том, что многоквартирный жилой дом на ул. Чайковского, 2/7, в Сергиевском квартале предлагается инвесторам в качестве перспективного места для гостиницы, исчезла с сайта Комитета по инвестициям и стратегическим проектам "Санкт-Петербург.Открытый город" после публикации об этом в СМИ, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.


Напомним, что в Сергиевском квартале (участок, ограниченный набережной Фонтанки, набережной Кутузова, улицами Гагаринской и Чайковского) ООО "Невское" планирует реализовать инвестиционный проект. С этой целью в квартале прошли слушания по проекту Временного регламента застройки территории. Присутствовавшие на них чиновники заверили жителей, что информация о проекте реконструкции под отель многоквартирного дома 2/7 на ул. Чайковского – всего лишь слухи.

Однако мы отыскали этот адрес в каталоге объектов для инвестиций на сайте КИСП "Санкт-Петербург.Открытый город", где дом на Чайковского рекламировался в качестве перспективного места для отеля. После обнародования этой информации на портале ЗАКС.Ру адрес из списка перспективных объектов для инвестиций исчез.

Стоит добавить, что в ночь с 8 на 9 апреля в окно проживающей в доме на ул. Чайковского, 2/7, активистки инициативной группы влетел горящий сверток. Пожар удалось локализовать в пределах одной квартиры буквально чудом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама