ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2008, 23:44

Максим Резник: Митрохина можно считать преемником Явлинского

На съезде партии "Яблоко" объявлен перерыв на просмотр футбольного матча Россия - Голландия. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил лидер петербургского отделения партии Максим Резник. После спортивной трансляции, в час ночи, делегаты соберутся вновь, чтобы выслушать выступления кандидатов на пост председателя партии. На данный момент их трое: Максим Резник, председатель московского отделения Сергей Митрохин, а также Василий Попов, возглавляющий отделение "Яблока" в Петрозаводске. Сразу после выступлений состоится тайное голосование, на котором и выяснится, кто возглавит партию.

Основная борьба должна развернуться между Резником и Митрохиным. "Сергея Митрохина в каком-то смысле, конечно, можно рассматривать как преемника Григория Явлинского. Тем более, что он сам его и предложил. Но я бы предпочел говорить не о преемнике, а о преемственности", - так отозвался о своем конкуренте Максим Резник.

Также в ходе сегодняшней работы съезда Григорий Явлинский предложил новую структуру партии, которая подразумевает создание Политического комитета. В данный комитет должны будут войти семь человек, в том числе глава партии. У Политического комитета будут серьезные полномочия, среди которых подготовка политических заявлений по стратегически важным вопросам, право принимать ключевые кадровые решения, назначая уполномоченного по финансам и руководителя аппарата партии.

Напомним, что именно сторонники Максима Резника, представляющие радикальное направление в "Яблоке", настаивали на необходимости перераспределения полномочий лидера партии. Однако праздновать победу они не спешат. "Сама по себе структура ничего не значит. Все будет зависеть от того, какие люди войдут в Политический комитет, какой там будет стиль работы, взаимоотношения с руководством партии. Повторяю, сама по себе структура - это еще не все", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама