ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 марта 2009, 16:43

Ксения Собчак вышла на 4-место в проекте "Позор России", обогнав губернатора Петербурга на 17 пунктов

Дочь первого мэра Петербурга Анатолия Собчака и сенатора Людмила Нарусовой, известная телеведущая Ксения Собчак в Международный женский день вышла на четвертое место в рейтинге портала "Позор России". По состоянию на 8 марта она набрала 5800 голосов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

С наступлением весны в интернет-проекте "Позор России" по-прежнему лидируют Владимир Путин (43387 голосов), Борис Ельцин (11897) и Михаил Горбачев (5923). Интересно, что из сегодняшних петербуржцев, независимо от пола, на высокую позицию сумел пробиться только один человек – тоже, как и Собчак, молодая женщина, имеющая отношение к шоу-бизнесу, - приятельница сына спикера Госдумы Дмитрия Грызлова, актриса Елена Беркова (11-е место).

13-е место, как ни парадоксально, занял знаменитый шахматист и глава Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, считающий "тринадцать" своим самым счастливым числом.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко находится сейчас на скромной, 21-й позиции; строчкой выше расположился Григорий Явлинский, а строчкой ниже – Владимир Жириновский. Заметим при этом, что губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова в списках кандидатов не значится вовсе. Зато есть его однофамилец, министр обороны РФ Анатолий Сердюков, разместившийся на шестой строчке шорт-листа.

Напомним, цель проекта "Позор России", как ее заявляют организаторы, - "способствовать реализации права граждан на свободу слова".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама