ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2010, 14:02

Байкеры-геи Петербурга готовятся к параду на мотоциклах

Петербургские геи-мотоциклисты собираются провести гей-мотопарад 2 мая. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, байкеры нетрадиционной сексуальной ориентации во время ежегодного традиционного открытия байкерского сезона намерены проехать отдельной колонной по улицам города с ЛГБТ-знаменами и другой символикой.

В настоящее время байкеры-геи занимаются подготовкой своего мероприятия: рассылают приглашения и планируют маршрут своей поездки.

Напомним, что омбудсмен Алексей Козырев, отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, заявил, что не имеет ничего против проведения гей-парада в Петербурге, который запланирован на июнь.

"Если есть право (на проведение митинга. — Ред.), почему бы его не провести", — сказал Козырев. По мнению уполномоченного, к примеру, московские власти, запрещая геям и лесбиянкам открыто маршировать по улицам столицы, делают это "во вред себе".

"Пускай проведут, чем они отличаются от других митингов? Ради бога", — заявил Козырев. Он также отметил, что главное — это пресекать провокации, которые могут возникнуть во время проведения шествия гомосексуалистов.

Председатель Московского гей-прайда Николай Алексеев со страниц интернет-портала Gayrussia.ru заявил о том, что первый гей-парад в Санкт-Петербурге состоится в июне этого года. По словам Николая Алексеева, в конце января он побывал в Санкт-Петербурге и договоренности на счет проведения шествия были достигнуты с местными активистами. Председателем питерского гей-парада стала петербургская ЛГБТ-активистка Мария Ефременкова, а само мероприятие планируется провести 26 июня. Подготовка к параду уже идет: по словам Алексеева, утвержден логотип шествия, ведутся юридические консультации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама