ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2012, 19:01

<html><b>Морозов: Петербургское отделение стало жертвой борьбы Амосова за власть</b></html>

Решение федерального бюро партии "Яблоко" – тяжелейший удар по избирателям и по партии в целом. Такое мнение ЗАКС.Ру высказал член регионального бюро партии (сейчас его полномочия, как и полномочия остальных представителей руководства петербургской организации, прекращены) Антон Морозов.

По его словам, декабрьские выборы показали что петербургское региональное отделение партии является одним из наиболее сильных в стране. Здесь Яблоко" получило наивысший процент голосов на выборах, смогло сформировать мощную фракцию в региональном парламенте. Городское отделение активно наращивало свою численность.  

- Особенно печально, что инициатором решения, принятого федеральным бюро, был представитель петербургской организации господин Кобринский. Не понимаю, как член петербургского "Яблока" мог способствовать фактическому роспуску нашего отделения, - сетует Морозов.

По его мнению, "немалую роль" в сегодняшнем решении сыграло отсутствие в бюро лидера партии Григория Явлинского.

- В отсутствии лидера партии, накануне высказавшего доверие председателю петербургского отделения, кое-кто, видимо, посчитал возможным свести личные счеты с Максимом Резником. Я говорю о Кобринском и всех, кто голосовал за это решение, - добавил ЗАКС.Ру Морозов. – При этом я благодарен всем членам бюро, высказавшимся в нашу поддержку.

Кроме того, "яблочник" считает, что петербургская организация стала жертвой борьбы Михаила Амосова за контроль над отделением.

- То, что решение федерального бюро практически повторяет вчерашнее решение петербургской конференции, дает мне лишние основания говорить о причастности к происходящему Амосова, - подчеркнул Морозов.

Ранее сегодня стало известно, что федеральное бюро "Яблока" приостановило деятельность руководства петербургского отделения партии. Кроме того, оно отменило решение вчерашней региональной конференции, которая постановила провести досрочное общее собрание по выборам председателя и всего состава руководящих органов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама