ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2012, 15:33

Сменился руководитель комитета по информатизации и связи Петербурга

Губернатор северной столицы Георгий Полтавченко назначил руководителем городского комитета по информатизации и связи Ивана Громова, сообщает пресс-служба Смольного в четверг. Бывший глава комитета Александр Демидов уже прекратил исполнять свои полномочия и передал дела.

Слухи об отставке Демидова ходили с марта этого года, после того Александр Демидов ушел в отпуск. И.О председателя тогда назначили Ивана Громова.

Как писал ЗАКС.Ру, И. о. главы КИС Иван Громов - сын Александра Громова, который был заместителем Георгия Полтавченко в бытность его полпредства в Центральном федеральном округе.

В функции КИС входит обеспечение чиновников Смольного бесперебойной телефонной связью и доступа в сеть Интернет, развитие "электронного правительства" в Петербурге, развитие сайтов комитетов и администраций, сбор и анализ информации о жителях Петербурга, а также обеспечение сохранности гостайн. Бюджет комитета более 4 млрд. рублей

Ранее, ЗАКС.Ру писал об особенностях госзаказа, который устраивал комитет. Так на телефонную связь для чиновников, комитет готов был потратить почти миллиард рублей . А, в прошлом году, комитет разработал хитрую схему обхода обязательного размещения госзакупок на открытых торгах на открытых торгах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама