ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2012, 15:07

"Наша версия на Неве" заинтересовалась сотрудниками холдинга, в который входит ЗАКС.Ру

Журналисты издания "Наша версия на Неве", как стало известно ЗАКС.Ру, на минувшей неделе обратились с официальным запросом в Законодательное собрание, надеясь узнать,  помощниками каких депутатов являются три журналиста, в частности, сотрудники холдинга "Медиа-СПб", в который входит и ЗАКС.Ру (по другой информации таких запросов было несколько). Видимо запрос был оформлен некорректно и "Наша версия на Неве" не получила ответы на интересующие ее вопросы.

Предположительно, именно от ответа на этот запрос зависит судьба публикации, обличающей депутатов Максима Резника и Бориса Вишневского. Они якобы промышляют "информационным рэкетом". То есть приходят к инвесторам, приступающим к строительству какого-либо объекта, и предлагают за отдельную плату не начинать информационную кампанию против них. Пособничают "депутатам-преступникам" градостроительные организации, а информационную поддержку осуществляют ЗАКС.Ру, "Новая газета в Санкт-Петербурге".

Как уже писал ЗАКС.Ру, данная информационная кампания предположительно осуществляется по заказу пиарщиков "Лахта-центра", доставшимися проекту в наследство от "Охта-центра". Началась кампания в середине июня. Сейчас к ней подключились несколько СМИ, однако до сего момента "Наша версия на Неве" в ней не участвовала.

И вот в конце прошлой недели "Наша версия..." обратилась в Законодательное собрание с просьбой предоставить ей информацию, чьими помощниками являются главный редактор "Новой газеты в Санкт-Петербурге" Диана Качалова, автор того же издания Виктория Работнова и продюсер радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" Валерий Нечай (кстати, эта радиостанция к холдингу "Медиа-СПб" не имеет никакого отношения). Судя по всему, коллегам не удалось составить запрос должным образом, потому что нужную информацию, как стало известно ЗАКС.Ру, они не получили.

ЗАКС.Ру решил облегчить жизнь "Нашей версии…" и сообщает следующее: Диана Качалова не является  и никогда не являлась помощником ни одного из действующих или бывших депутатов Законодательного или иного другого собрания.  Виктория Работнова не имеет статуса помощника никого из депутатов, но выполняет по договору с законодательным собранием разовые работы. В частности, проводит мониторинг СМИ  для Григория Явлинского.  Валерий Нечай  так же не является помощником никого из депутатов и не оформлен ни на какой из позиций в Законодательном Собрании. Последние 3 месяца выполнял ряд услуг по договорам с городским парламентом –организовывал пресс-конференции, круглые столы и пр. На каждом из договоров, кстати,  стоит подпись председателя Заксобрания "единоросса" Вячеслава Макарова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама