18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Акция в защиту Зеленого пояса Славы проходит в центре Петербурга

Движение "Красивый Петербург", возглавляемое Красимиром Врански, при участии депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского, проводит в эти минуты акцию в защиту так называемого Зеленого пояса Славы Ленинграда. Уличное мероприятие проходит на площади Ломоносова, в непосредственной близости от стен двух комитетов Смольного - КИО и КГИОП.

Суть этого выступления состоит в том, чтобы напомнить чиновникам об их небрежении памятниками истории, памятниками борьбе за освобождение от блокады.

Примерно сорок собравшихся демонстрантов находятся под пристальным вниманием полицейских, которые, увидев плакат с надписью "Исторический центр Санкт-Петербурга", напомнили о недопустимости агитации. Борису Вишневскому удалось сгладить начинающийся конфликт.

Участники акции имеют при себе и на себе характерные зеленые ленты.

Зеленый пояс Славы - комлекс мемориальных сооружений, находящихся на подступах к городу - как на юге, так и на севере. Некоторым участкам, через которые пролегает пояс, угрожает застройка - таким, например, как Пулковская обсерватория, и чиновники пока не торопятся занимать сторону градозащитников. 

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru