ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

22 апреля 2010 15:54

Сергей  Егоров: "Судья не отличается от врача или официанта"

"Каждый раз, когда проводилась прогрессивная судебная реформа, страна, в которой это происходило, делала мощный экономический рывок. Типичный пример — экономический бум конца XIX века в России. На мой взгляд, это следствие именно реформ Александра II 1864 года", — полагает адвокат, депутат Ленсовета 21-го созыва Сергей Егоров. О том, как быстро и эффективно реформировать судебную систему в России, он рассказал ЗАКС.Ру.
16 апреля 2010 15:59

Валерий Шведов: "Доля нашей вины есть в авиакатастрофе с Качиньским"

Авиакатастрофа, закончившаяся гибелью польского президента Леха Качиньского под Смоленском, сделала актуальной тему состояния авиации в России. Эксперты и наблюдатели спорят о причинах крушения. ЗАКС.Ру решил поговорить на тему смоленской катастрофы с подполковником ВВС в отставке Валерием Шведовым. Он полагает, что причиной аварии стали недостатки аэродромных служб.
9 апреля 2010 17:34

Андрей Кутепов: "Проблем с внутриквартальной застройкой постараемся не допустить"

Выходец из Управделами президента Андрей Кутепов уже полгода руководит Приморским районом. В районе много проблем с внутриквартальной застройкой, а также осложненная дорожная ситуация. Кутепов рассказал ЗАКС.Ру, как собирается действовать в этих сферах, и заверил, что постарается не допустить новых вспышек гражданского возмущения.


6 апреля 2010 10:50

Дмитрий Грызлов: "Бюрократы в ЗакСе и "Единой России" тормозят развитие"

Год назад в Петербурге разразился скандал вокруг сына председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова Дмитрия. Он неудачно баллотировался в муниципалы и выступил c публичными обвинениями в адрес городского партийного руководства. Скандал удалось замять с большим трудом — Грызлов-младший в итоге создал Молодежный совет. Но за год эта структура так и не дала о себе знать. В чем дело, выяснял ЗАКС.Ру у Дмитрия Грызлова.
30 марта 2010 18:59

Григорий Томчин: "Если "Правое дело" не попадет в Госдуму, проект закроют"

Партия "Правое дело" была создана полтора года назад на обломках СПС. Задумывалась она как выразитель интересов либеральной части общества, но за это время не отметилась успехами на ниве парламентской деятельности. Новости о "Правом деле", как правило, связаны со скандалами — то рассорятся лидеры, то один из руководителей вынужденно скрывается за границей. ЗАКС.Ру решил спросить у члена федерального политсовета партии Григория Томчина, что происходит с "Правым делом" и имеет ли партия какие-то перспективы.
26 марта 2010 15:44

Эдуард Лимонов: "Коалиция партий и лидеров оказалась хрупкой"

Эдуард Лимонов уже 18 лет занимается политикой, возглавляя запрещенную ныне НБП и являясь одним из лидеров "Другой России". Раньше оппозиционеры проводили совместные акции, а в последнее время начали отмежевываться друг от друга. Власти же продолжают давить на все движения и запрещать акции протеста. Лимонов приехал в Петербург, чтобы обратиться по поводу притеснений в Конституционный суд, а также рассказал ЗАКС.Ру, что происходит в лагере оппозиции.




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама