ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2010, 16:34

Депутат: для Лосево губительно любое строительство железной дороги

Для Лосево (Ленинградская область) губительно любое строительство железной дороги. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа" заявила депутат Законодательного собрания Ленинградской области, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию и науке, член постоянной комиссии по законности и правопорядку Тамара Киселева.

В Лосево не может быть никакой железной дороги, убеждена депутат. Это будет тоннель, который убьет рекреационную зону федерального и международного значения.

"Пороги Вуоксы — это жемчужина России. Это уникальный, экологически чистый район. Политика областного правительства — развивать его как рекреационную зону", — сказала Киселева.

Она отметила, что экономику страны развивать надо, но не за счет безопасности людей и потери уникальных рекреационных территорий.

Как сообщил председатель некоммерческого спортивно-туристического фонда "Вуокса" Алексей Озеров, в случае реализации проекта строительства железнодорожного моста через Вуоксу будут перекрыты берега. Это усложнит обеспечение безопасности во время соревнований, которые здесь проводятся с 1968 года, так как затруднит проезд для "Скорой помощи".

Также депутат подчеркнула, что людям должна быть предоставлена полная и достоверная информация по проекту — по всем рассматриваемым вариантам строительства скоростной железной дороги между Россией и Финляндией. Должны быть тщательно проанализированы недостатки этих вариантов, чтобы иметь возможность принять взвешенное решение с учетом мнения населения. Пока же чиновники отделываются в своих ответах отписками.

В настоящее время депутат обратилась в правительство Ленобласти с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию по проекту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама