ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2012, 16:10

<html><b>Владельцы гаражей, снесенных до ноября 2008 года, могут получить компенсацию</b></html>

Владельцы гаражей в 5-ом Предпортовом проезде в комплексе, который был снесен в 2008 году, смогут получить денежную компенсацию, если соответствующая поправка найдет поддержку. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Петербурга Игорь Дивинский в ответе на запрос депутата Законодательного собрания от партии "Единая Россия" Алексея Макарова.

Напомним, в 2008 году на территориях, которые ранее были предоставлены жителям под гаражи, город решил возобновить строительство. В результате гаражные объекты, расположенные там, пошли под снос. Их судьбу разделил и комплекс гаражей на 5-м Предпортовом проезде в Московском районе. Там было снесено 2,5 тыс. строений.

Владельцы снесенных объектов получили право на компенсацию, город полагал выплатить каждому по 60 тысяч рублей. Однако выплату могут получить не все. Правительство Петербурга предложило законопроект "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга", по которому на компенсацию смогут претендовать только те, чьи гаражи были снесены после 11 ноября 2008 года. Комплекс в 5-ом Предпортовом проезде, например, снесли несколькими месяцами раньше.

В свою очередь депутат Алексей Макаров предложил внести в правительственный законопроект поправку, согласно которой на компенсацию смогут рассчитывать все горожане, чьи гаражи были снесены с 1 июля 2008 года, а не с 11 ноября, как в нынешней редакции.

В ответ на запрос единоросса Игорь Дивинский сообщил, что "поправка о переносе даты начала периода, дающего право на выплату компенсаций, может быть поддержана", - сообщает пресс-служба Макарова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама