ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2013, 10:13

Депутат МО предложил вместо Аллеи звезд создавать голографические изображения

Депутат МО "Округ Петровский" Дмитрий Ильковский раскритиковал идею вице-губернатора Василия Кичеджи создать Аллею звезд в Петербурге. По мнению депутата, к увековечиванию великих имен нужно подойти инновационно, он предложил использовать голографические объемные изображения с применением нанотехнологий. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

"Как-то однобоко и примитивно подходит городское руководство к слизыванию идеи увековечивания в асфальте великих имен. Так и хотят медные звезды впаять в брусчатку. Голливуда насмотрелись что ль? Были и мы там… Звезды в асфальте у нас быстро покроются пыльно-грязными отложениями и отсутствием культуры выгула собак...", - сетует депутат.

По мнению Ильковского, в Петербурге нужно придумать что-нибудь "свое, особенное, инновационное".

"Например, голографические объемные изображения с применением нанотехнологий и светодиодов. Идешь так по площади Искусств или по Невскому, а рядом с тобой знаменитость в воздухе материализовалась", - мечтает депутат.  

При этом парламентарий предлагает увековечивать не только танцоров и артистов, но также и "людей труда".

"И почему знаменитости  только артисты и танцоры? А где люди труда? Уж всяко есть строители, врачи, учителя, дворники и другие, сделавшие для города не меньше, чем богема... Или им только кратковременное место на рекламных тумбах перед экономическими форумами?", - вопрошает Ильковский.

Напомним, на прошлой неделе вице-губернатор Кичеджи после обращения балерины Дианы Вишневой выступил с предложением создать Аллею славы по аналогии с голливудской. В правительстве города даже обсуждались возможные места для размещения петербургской Аллеи: площадь Искусств, Невский проспект, Большая Конюшенная улица, набережная Европы, Театральная площадь, набережные Невы. 

Однако к консенсусу по этому вопросу в правительстве еще не пришли. Также не было решено окончательно, какие именно имена должны быть на этой Аллеи: имена ныне живущих или же исторических личностей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама