ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2013, 12:26

ТК "Народный" заявил о "нападении" ОМОН и УФМС на магазин

ТК "Народный" готовит иски в суд на миграционную службу и ОМОН Красногвардейского района за незаконное вторжение.

Как сообщает пресс-служба магазина, днем 17 января в "Народный" вторглось 50 человек - служащие ОМОН и представители УФМС. Их сопровождали следователь следственного отдела по Красногвардейскому району ГСУ СКР по Санкт-Петербургу лейтенант юстиции Белоусова М.С. и сотрудники уголовного розыска по расследованию убийств Красногвардейского УМВД.

Администрации ТК было представлено постановление о производстве обыска по факту причинения телесных повреждений гражданам Юлдашеву Ш.Ф. и Махметжанову А.И. Обыск на территории ТК "Народный" был произведен, "предметов и документов, имеющих отношения к делу, не обнаружено". "Но все-таки сотрудниками УФМС при поддержке ОМОН были задержаны свыше 100 человек, которые являются покупателями и работниками ТК «Народный», и принудительно сопровождены для дактилоскопирования", - говорится в сообщении.

В юридической службе ТК "Народный" считают факт задержания работников и принудительное дактилоскопирование незаконным.

Кроме того, из-за отсутствия сотрудников на рабочих местах на 5 часов была парализована работа торгового комплекса.

"ТК «Народный» готовит документы в суд для признания действий вышеупомянутых ведомств незаконными, а также для возмещения понесенных убытков", - заявляет пресс-служба магазина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама