ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2013, 15:22

Выселенные жильцы с улицы Ильюшина начнут голодовку в офисе "яблочников"

В понедельник, 11 февраля, жильцы дома 15, корпус 2, по улице Ильюшина начнут бессрочную голодовку в офисе петербургского "Яблока".

Как сообщает пресс-служба партии, выселения горожан продолжаются, несмотря на обещания губернатора. 24 декабря 2012 года Георгий Полтавченко дал поручение жилищному комитету и администрации Приморского района предоставить жильцам проблемного дома новые квартиры. Градоначальник публично запретил выселять жителей из занимаемых ими квартир до предоставления им другого жилого помещения.

По информации жителей, просьбу не выселять граждан до решения вопроса о предоставлении нового жилья направил начальнику Западного отдела судебных приставов Приморского района Наталье Горлинской также и заместитель главы Приморского района Герман Згибай.Однако выселения продолжаются.

"Для окончательного исполнения поручения губернатора нужно время, и было бы негуманно и несправедливо выселять нас на улицу до предоставления другого жилья, - говорится в заявлении жителей дома. - Мы надеемся, что губернатор Георгий Полтавченко обладает достаточной политической волей, чтобы выполнить свое обещание. Мы обращаемся к нему с тем, чтобы он в ближайшее время ускорил официальное распоряжение о выкупе и о предоставлении нам квартир".

"Мы требуем: до решения жилищной проблемы приостановить выселение, восстановить наши жилищные права и признать за нами право на заключение договора социального найма", - подчёркивается в заявлении жителей.

В связи с утратой жилых помещений и выселением жильцы дома идут на бессрочную голодовку, которая начнется 11 февраля с 10:00 в офисе "Яблока" по адресу Шпалерная ул., дом 13.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама