ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2013, 12:42

Политолог Солонников: ЕР - это прежде всего партия власти

Политолог Дмитрий Солонников заявил, что, несмотря на все заявления о либерализме, главная характеристика "Единой России" - это правящая партия. Об этом он сказал на заседании экспертного клуба, посвященном обсуждению манифеста либеральной платформы "Единой России". Встреча проходит в пресс-клубе "Зеленая лампа".

- Главное, что "Единая Россия" остается партией власти, - сказал Солонников. - Она будет всегда поддерживать решения власти, независимо от того, какая декларируется идеология.

Дмитрий Солонников напомнил, что еще недавно среди политологов были предположения, что ЕР "честно" разделится на три партии: социальную, патриотическую и либеральную, которая может объединить либеральные мелкие партии. Однако этого не произошло.

По мнению Солонникова, либеральная платформа должна стать "самой честной", соответствующей идеологии нынешнего лидера партии - Дмитрия Медведева, в противоположность "кремлевской группе" Владимира Путина.

Отметим, ранее один из идеологов либеральной платформы Владимир Фадеев в интервью ЗАКС.Ру заявил, что либеральная идеология больше соответствует политике Владимира Путина, а не Дмитрия Медведева.

Напомним, на прошлой неделе ЗАКС.Ру побеседовал с одним из трех координаторов либеральной платформы - членом Высшего совета ЕР, членом Общественной палаты и главным редактором журнала "Эксперт" Валерием Фадеевым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама