ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2013, 15:16

Киселева просит у Смольного денег на дороги Колпинского района

Депутат ЗакСа Елена Киселева просит Смольный заложить средства на строительство дорог Колпинского района в 2013 году.

В своем обращении парламентарий обратила внимание вице-губернатора Сергея Вязалова на нереализованные объекты транспортной инфраструктуры Колпинского района, запланированные правительством города еще в 2009 году, и попросила взять под личный контроль исполнение постановления от декабря 2011 года "О плане мероприятий по подготовке и празднованию 290-летия со дня основания г. Колпино и Ижорских заводов".

Как сообщает пресс-служба депутата, на сегодняшний день завершено проектирование и экспертиза двух дорог Колпинского района. Речь идет о реконструкции Колпинского шоссе от Софийской ул. до Советского пер. и строительстве Финляндской ул. от Советского пер. до Софийской ул., которые были запланированы постановлением Смольного в 2011 году. Объекты готовы к строительству, но, чтобы его начать, необходимо включить их в адресно-инвестиционную программу и заложить на них денежные средства в городском бюджете.

"В Колпинском районе реализуется 75% промышленных инвестиций Санкт-Петербурга, при этом организация движения автомобильного транспорта остается критической. Люди страдают, прогресс стопорится, экономика не растет. Учитывая особую роль Колпинского района в развитии Санкт-Петербурга, прошу вас согласовать включение данных объектов в адресно-инвестиционную программу 2013 года и поручить профильным комитетам выделить на их строительство денежные средства на весенней корректировке городского бюджета", - отмечает Киселева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама