ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2013, 14:32

Полтавченко о ночном шаттле метро: Это решение устраивает всех

Ночной шаттл метро, который будет курсировать между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" – это решение, которое устраивает жителей города, гостей и городскую администрацию, а также является оптимальным для бюджета Петербурга, сообщил губернатор Георгий Полтавченко.

"В прошлом году была дискуссия о необходимости продления работы метро. Мы посчитали это достаточно дорогим удовольствием. Городу пока не потянуть. Но с учетом того, что петербуржцы и гости города любят во время белых ночей гулять до поздна, наслаждаться видом разведенных мостов, чтобы им было удобно добираться до дома, мы выбрали этот отрезок. Сейчас запустим (шаттл прим. ЗАКС.Ру) – в тестовом режим, а с сезона белых ночей постоянно", - сообщил градоначальник.

Напомним, что вопрос о работе ночного метро появился не в первый раз. В марте Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение проработать вопрос функционирования двух станций метро ночью.

Позднее активисты движения "Весна"***, которые инициировали кампанию "Метро24", направили губернатору Георгию Полтавченко свои предложения в связи с недавними заявлениями главы города о возможной работе двух станций метро в ночное время и расширении маршрутной сети ночных автобусов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама