ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2013, 18:10

"Аврору" поставят на полуторагодовой ремонт в сентябре 2013 года

Крейсер "Аврора", ориентировочно, будет поставлен на ремонт уже в сентябре этого года, восстановительные работы на корабле-музее продлятся полтора года, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ по Военно-морскому флоту.

"Предположительное время постановки "Авроры" в ремонт — сентябрь 2013 года. По продолжительности он может составить до 1,5 лет. После этого "Аврора" будет возвращена на штатное место в качестве музея. В настоящее время на "Авроре" начаты работы по оценке ее состояния — проверяется состояние корабельных систем, корпуса, внутрикорабельных помещений", — сказал представитель ВМФ.

Когда определится одно из судоремонтных предприятий Петербурга, которое будет ремонтировать легендарный крейсер, начнется подготовка корабля к буксировке, отметил источник.

"Все лето на "Авроре" будут вестись оценочные работы по определению объема ремонта крейсера", — подчеркнул в комментарии РИА "Новости" офицер.

Напомним, что два года назад была подписана директива о расформировании военно-морского экипажа крейсера "Аврора" и выводе крейсера за штат ВМФ. Это решение вызвало обеспокоенность ряда политиков и горожан. Главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков ранее сообщал, что указания передать крейсер "Аврора" в состав Военно-морского флота в главный штаб ВМФ не поступали. В середине октября 2012 года военный экипаж покинул крейсер, но затем директор ЦВММ Андрей Лялин сообщил, что все воинские ритуалы на крейсере будут сохранены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама